Subasta 889, Lote # 225
PAR DE SILLONES PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo CHINO. Madera laqueada y dorada en forma de bambú. Tapicería en color azul. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $15,000-25,000